Персональный сайт учителя начальных классов Татьяны Валериевны Маланиной

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Какое время года Вы больше всего любите?
Всего ответов: 38
Праздники сегодня
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайте были:

Форма входа
Главная » 2014 » Ноябрь » 16 » Положение о текущем контроле успеваемости и промежуточной аттестации учащихся на уровне начального общего образования МБОУ СОШ № 187
16:00
Положение о текущем контроле успеваемости и промежуточной аттестации учащихся на уровне начального общего образования МБОУ СОШ № 187

Положение о текущем контроле успеваемости и промежуточной аттестации

учащихся на уровне начального общего образования

МБОУ СОШ № 187

II. Порядок и организация промежуточной аттестации

(выписка)

10. Промежуточная аттестация обучающихся, отсутствующих более 50% учебного времени осуществляется с обязательной сдачей учебного материала, изучаемого в четверти (форму и дату промежуточной аттестации утверждает педагогический совет) или делается запись н/а (не аттестован).

11. Ответственность за прохождение пропущенного учебного материала возлагается на обучающегося, его родителей (законных представителей) на основании договора о предоставлении общего образования МБОУ СОШ №187 и в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» пункт 6 статья 44.

12. Обучающиеся, имеющие академическую задолженность[1], вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебным предметам не более двух раз в формах и сроках утверждённых педагогическим советом (пункт 5 статья 58 ФЗ «Об образовании в РФ»).

13. Обучающиеся, не прошедшие промежуточную аттестацию по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс условно в соответствии с пунктом 8 статьи 58 ФЗ «Об образовании в РФ». В течение сроков и форм, утверждённых педагогическим советом, неуспеваемость по данному предмету ликвидируется. Ответственность за ликвидацию неуспеваемости возлагается на родителей (законных представителей) обучающегося. Решение по данному вопросу принимается педагогическим советом, закрепляется приказом по школе и доводится до сведения участников образовательного процесса.

14. Обучающиеся не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента её образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану (пункт 9 статья 58 ФЗ «Об образовании в РФ»).


[1] Согласно пункту 2 ст. 58 ФЗ «Об образовании в РФ» академической задолженностью признаются неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин.

 

 

Просмотров: 554 | Добавил: Татьяна_Валериевна
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Методическая копилка
Полезные ссылки
  • Сайт Елены Геннадьевны Захаровой, школа №187
  • Сайт Светланы Владимировны Степановой,школа №187
  • Сайт школы №187

  • Татьяна Валериевна © 2011
    Сделать бесплатный сайт с uCoz